Роды в США: по чем?

Зачем не резиденты США едут рожать в США известно – медицина и сервис на высшем уровне, а также ребенок получает гражданство США, что для многих родителей играет решающее значение. Но здесь мы обсуждаем не причины самой поездки, а ее стоимость. И здесь нет четкого ответа – цены  сильно отличаются в зависимости от штата, а также от конкретного госпиталя и от размера скидки, которую делают не застрахованным пациентам, которые за себя платят сразу и "кэшем". Кроме того, в США цена складывается из многих факторов: цена доктора (ведение беременности + роды + послеродовые визиты), цена пребывания в госпитале роженицы и новорожденного, цена анестезии (если требуется), цена педиатра (визит в госпиталь и осмотр новорожденного обязателен), если есть необходимость - цена дополнительных анализов и т.д. 

 

 

Одним из самых бюджетных вариантов поездки на роды в США является город Солт Лейк Сити, штат Юта - цена "итого" по естественным родам (все вышеописанное) обычно составляет в пределах 6-7 тыс. долларов, если плановое кесарево сечение - в районе 9-10 тыс. долларов.

роды в США

Другими преимуществами поездки на роды именно в Солт Лейк Сити, являются привычный нам климат (летом там лето, а зимой зима, правда без экстремальных температур), самый низкий по стране уровень проведения кесарева сечения (18% против порядка 30% в других популярных среди отечественных рожениц штатах), низкие цены на проживание, один из самых низких по стране уровень преступности и т.д.

Сам бюджет поездки складывается из многих составляющих и может меняться в каждом конкретном случае. Усредненный бюджет поездки и его составляющие выглядят примерно так:

 

Наименование

 

Цена

 

Количество

 

Итого

 

Перелет 1200\чел. 2 2400
Проживание (включая коммунальные платежи) 1300\месяц 3 3900
Транспорт 1500   1500
Медицина     7000
Пакет услуг «Эконом»     3100
Услуги связи (телефон, 3G Internet) 50\месяц   150
Питание 1000\месяц 3 3000
Документы (официальные платежи)     400
Непредвиденные расходы     1000

 

Итого

   

 

22450$

 

Если девушка летит сама, тратит в США по минимуму, никуда без нужды не ездит, то сумма будет менее 20.000$ на всю поездку. В то же время, если жить в США пол года, арендовать машину и т.д. – тогда сумма может легко превысить и 30.000$. В любом случае, приведенные цифры помогут Вам лучше просчитать бюджет Вашей поездки.