10 самых интересных мест в США

В этой статье мы познакомимся с десятью наиболее интересными местами Америки.

Определить какое место является наиболее интересным в США, все равно, что пытаться угадать любимое вино Вашего соседа. У каждого человека разные вкусы относительно истории, природы, науки, искусства и развлечений, к счастью, Америка предлагает большое разнообразие знаковых мест, благодаря чему каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Предлагаем Вашему вниманию 10 самых интересных мест Америки по версии сайта «Все о США»:

1. Нэшнл Молл (National Mall), Вашингтон Округ Колумбия

Национальный Молл

Нэшнл Молл - уникальный комплекс памятников, музеев, учебных заведений и других исторических мест Америки, сконцентрированных в одном месте. Ежегодно более 24 миллионов туристов приезжают в столицу США, чтобы прогуляться по знаменитой алее. Путь от Капитолия до Мемориала Линкольна составляет 3 километра. На пути Вам встретятся: знаменитое здание смитсоновского института, построенного из редкого красного песчаника в 1855 году, национальный музей американской истории, национальной музей авиации и космонавтики, национальный музей естественной истории, национальная галерея искусств, правительственные здания, сады, памятники, мемориалы и парки. Весь этот комплекс называется Нэшнл Молл, он входит в список национальных парков США.

Если Вы ценитель истории, то можете быть уверенны, это место не оставит Вас равнодушным.

2. Дисней Уорлд - Всемирный центр отдыха Уолта Диснея (Walt Disney World), Флорида

Дисней Уорлд

Дисней Уорлд - всемирный центр развлечений, расположен недалеко от Орландо, штат Флорида на территории двух городков Лейк Буэна Виста и Бэй Лейк. Не перепутайте Дисней Уорлд с Диснейлендом, находящимся в Анахайме, штат Калифорния.

При входе в Дисней Уорлд Вас встретит памятник Уолта Диснея, держащего за руку Микки Мауса. Сразу за памятником находится знаменитый замок Золушки. Именно с этого места начнется Ваше увлекательное путешествие в мир развлечений.

Вы не сможете назвать себя путешественником повидавшим всю Америку, если Вы не были в мире Уолта Диснея. Ведь Дисней Уорлд наиболее посещаемый курорт развлечений в мире, ежегодно его посещают более 47 миллионов туристов. Территория Дисней Уорлд занимает 100 квадратных километров, что делает его в два раза больше Манхэттена.

 

 

Дисней Уорлд включает в себя четыре тематических парка:

- Волшебное Королевство, самый посещаемый тематический парк в мире, ежегодно его посещают более 17 миллионов посетителей;

- EPCOT- футуристический город, посвященный технологическим инновациям, а также международным культурам и обычаям. Ежегодная посещаемость этого парка составляет почти 11 миллионов человек;

- Диснеевские Голливудские студии - 9,5 миллионов туристов в год;

- Животный мир Диснея - 9,5 миллионов туристов в год.

Обязательно посетите Дисней Уорлд, это место поразит как самого маленького посетителя, так и самого взрослого. 

3. Колониальный Вильямсбург, штат Виргиния

Колониальный Уильямсбург

Этот город был основан в 1632 году и носил название "Средняя Плантация", пока в 1699 году не был переименован в Вильямсбург. Город расположен в штате Виргиния между реками Джеймс и Йорк, раньше считался второй колониальной столицей штата после Джеймстауна.

Исторический район Вильямсбурга считается музеем под открытым небом. В воссозданном по подобию 18-го века американском городке, туристы могут посетить подлинные или точные копии колониальных домов и правительственных зданий. Жители города (актеры) выглядят точно также как в эпоху американской революции.

Если Вы знаете английский язык, поговорите с людьми, и Вы услышите как звучал диалект колонистов. В Вильямсбурге можно обсудить политические идеи Джорджа Вашингтона и Томаса Джефферсона, а в одной из колониальных таверн - насладиться блюдами американской кухни 18-го века.

Вильямсбург считается одним из углов Виргинского исторического треугольника, который также включает Джеймстаун и Йорктаун.

4. Летние Коттеджи, Ньюпорт, Род-Айленд

Летние коттеджи, Ньюпорт, Род-Айленд

В конце XIX века одна из богатейших семей Америки - Вандербильт, выбрала Ньюпорт местом своего летнего отдыха. Вскоре лучшие архитекторы и строители того времени трудились не покладая рук над очередной резиденцией знаменитых миллионеров. Их задачей было воплотить в жизнь мир, изображенный в романе Эдит Уортон, «Эпоха невинности».

Строительство роскошных дворцов для семьи Вандербильд было страстью. Вы можете убедиться в этом, посетив их шикарные резиденции в Ньюпорте. Мраморный дом, в котором с 1892 года жил Уильямом К. Вандербильт, поражает своим богатством и изысканностью. А самый величественный особняк, принадлежал старшему брату Уильяма, Корнелиусу II. The Breakers - 70-комнатный дворец построенный в стиле итальянского палаццо (на фото), площадью 6 000 квадратных метров был построен в 1895 году. В то время, на его строительство было потрачено более 12 миллионов долларов (около 335 миллионов долларов на сегодняшний день). В настоящее время эта усадьба является наиболее популярной достопримечательностью Ньюпорта.

5. Херст-Касл (Hearst Castle), Сан Симеон, Калифорния

Херст-Касл, Калифорния

Между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско располагается небольшой городок Сан-Симеон. Он известен тем, что в его окрестностях находится знаменитая усадьба построенная сенатором Уильямом Рэндольфом Херстом.

Главный усадебный дом расположен высоко над океаном на «Зачарованном холме» и включает в себя 56 спален, 19 гостиных, 61 туалетную комнату. На территории усадьбы находится частный аэродром, кинотеатр, несколько бассейнов, частный зоопарк и восемь садов, которым позавидует любой ботанический сад.

Стилизация усадьбы выполненная по проекту архитектора Джулии Морган и самого Херста. Строительство началось в 1919 году и продолжалось целых 28 лет.

Сегодня усадьба Херста является Государственным историческим памятником. Это место очень популярно среди туристов, поэтому рекомендуем бронировать входные билеты за 7-8 недель до планируемой даты посещения.

6. Эмпайр Стейт Билдинг (Empire State Building), Нью-Йорк

Эмпайр Стейт Билдинг

Эмпайр Стейт Билдинг всегда было особенным зданием. Несмотря на то, что в Нью-Йорке есть более красивые сооружения, например Крайслер Билдинг, и более высокие, все же Эмпайр Стейт Билдинг остается королем небоскребов Америки.

Эмпайр Стейт Билдинг  - 102-этажный здание высотой 1 454 фута (443 м), является первым зданием в мире, количество этажей которого, превысило отметку 100. С 1931 до 1972 года Эмпайр Стейт Билдинг считался самым высоким зданием в мире. Также этот небоскреб считается почетным маяком Нью-Йорка, в темное время суток на здании загорается 3 194 547 лампочек мощностью 20 810 000 ватт.

Раньше Эмпайр Стейт Билдинг  служил причалом для огромных дирижаблей. В 1930-х годах гигантские трансатлантические воздушные корабли, такие как Граф Цеппелин и Гинденбург, подходили к верхней части небоскреба для высадки пассажиров. Спустившись по трапу из носа дирижабля, люди попадали на 103-этаж, который сегодня закрыт для публики.

Читайте статью о строительстве Эмпайр Стейт Билдинг с множеством фотографий

7. Врата Запада (Gateway Arch) или Арка в Сент-Луисе, штат Миссури

Арка в Сент-Луисе, Врата Запада

Огромный памятник в виде арки, высотой 192 м (и такой же шириной) называют также обелиском, пирамидой, башней или статуей, расположен в городе Сент-Луис, штат Миссури на западном берегу реки Миссисипи. Арка является самым высоким памятником в США. Обелиск изготовлен из нержавеющей стали, а его вес составляет 43 000 тонн. Строительство арки в Сент-Луисе длилось 2 года, с 1963 по 1965 год. Арка была построена в честь переселенцев внёсших большой вклад в расширение Соединенных Штатов.

Ежегодно арку в Сент-Луисе посещают более четырех миллионов человек. Благодаря оригинальному лифту, разработанному инженером Ричардом Браузером, Вы сможете совершить четырехминутное путешествие на вершину арки и обратно. Этот лифт представляет собой удивительную, подобную трамваю, систему капсул, которые остаются в горизонтальном положении, вне зависимости от угла наклона. Это похоже на езду в колесе обозрения! На вершине арки расположено 16 смотровых окон, на каждой стороне открывается шикарный вид на Сент-Луис и реку Миссисипи.

8. Парфенон (Parthenon), Нэшвилл, штат Теннесси

Парфенон, Нэшвилл

Для многих является открытием то, что в Нэшвиле находится полномасштабная копия Афинского Парфенона. Внутри храма находится 13 метровая статуя греческой богини Афины, а также коллекция из 63 картин американских художников XIX и XX веков.

 

 

Парфенон был построен в 1897 году в честь столетия вхождения Теннесси в состав Соединенных Штатов. В 1931 году была завершена полная реконструкция храма, а в 1990 году внутри Парфенона была воссоздана скульптура Афины.

9. Большой каньон, Аризона

Смотровая площадка на Гранд Каньоне

Глядя на Гранд-Каньон, человек чувствует себя песчинкой среди крупнейшего ущелья Земли. 460 километров в длину и более 1800 метров в глубину, Большой Каньон простирается от Ли Ферри, штат Аризона до озера Мид, штат Невада.

Гранд Каньон является домом для 1500 видов растений, 90 видов млекопитающих, 17 видов рыб, 45 видов рептилий, 9 видов диких животных и 350 видов птиц. Ежегодно Большой Каньон посещают более 5 миллионов человек.

Одним из популярных мест Гранд Каньона является смотровая площадка «Скайуок» (Skywalk), мост изготовлен в форме прозрачной подковы, шириной 65 футов, который простирается в воздухе. Входной билет на уникальную смотровую площадку составляет 70 долларов, однако полученные эмоции стоят этих денег.

Статья о Гранд каньоне

10. Парк развлечений Седар Поинт (Cedar Point), Сандаски, штат Огайо

Парк развлечений Седар Поинт Сандаски, Огайо

Если Вы любите острые ощущения, если не боитесь крутых спусков, высоких скоростей и свободных падений, то Вам непременно нужно побывать в этом парке. Парк развлечений Седар Поинт расположен на территории размером 145 гектар, занимая весь полуостров. Седар Поинт принял первых посетителей в далеком 1870 году, а сегодня его посещает более 3 миллионов туристов в год.

На территории парка расположены 72 ошеломляющих аттракциона, в том числе 16 американских горок. Седар Поинт называют столицей американских горок, это единственный парк развлечений в мире, имеющий четыре платформы высотой более 200 метров. Когда в Америки звучит слово «горки», на ум приходит парк Седар Поинт.

Если Вам понравилась статья - жмите лайк :)